Home



Unbenanntes Dokument

Kollegiumsliste
(< Kollegium)

Name Vorname Amtsbez. Fächer
Agahd-Bubmann Margarete Pastorin ev. Religion
Becker Jane OStR’ Latein, ev. Religion
Behnke Karsten StR Latein, Geschichte, Musik
Berking Hannah LiAgV Mathematik, Wirtschaft/Politik
Biedermann Nils StR Deutsch, Französisch
Blöcker Alexander StR Deutsch, Geschichte
Böhm Ulrich StR Biologie, Sport
Buhl Susanne StR' Latein, ev. Religion
Buse Madeleine StR' Deutsch, Englisch
Cleres Ulrich OStR Deutsch, Musik
Drews Karola StR' Deutsch, Kunst
Durst Carsten StR Englisch, Sport
Duthel Ulrike StR' Englisch, Geographie
Fischer Thomas OStR Mathematik, Physik, Informatik
Gers, Dr. Sigrid StR' Biologie, Chemie
Gödde Christa LiAgV kath. Religion
Graba Marco StR Deutsch, Geschichte
Grosser Martin StD Musik
Guttmann Petra StR' Deutsch, Dänisch
Haller Jan StR Deutsch, Sport
Hansen, Dr. Gunnar OStR Physik, Sport, Informatik
Haupt Mandy StR’ Deutsch, Philosophie
Heinke Helmut StD Mathematik, Physik, Informatik
Henkel Bernd StD Mathematik, Geographie, WiPo
Herold Sabine OStR’ Latein, Sport
Hildenbrand Karin OStR’ Deutsch, Geschichte
Imhoff Christine OStR’ Englisch, Geographie
Jagow-Krug Sabine StR' Biologie, Deutsch
Kindl Christoph OStD Englisch, Wirtschaft/Politik
Klinke, Dr. Hans Joachim StR Deutsch, Englisch
Knust, Dr. Maike OStR' Englisch, Geographie
Koppers Rainer StR Deutsch, Sport
Kuhrt Claus-Henning StD Englisch, Geographie, WiPo
Lange Robert StR Mathematik, Physik
Lohse Matthias OStR Musik
Malottki, von Astrid OStR’ Latein, Sport
Matthiesen Karoline StR Deutsch, Französisch
Matthiesen Luise LiAgV' Deutsch, Erdkunde
Mertsch Martina StR Geschichte, Kunst
Mierwald Sebastian StR Physik, Chemie
Peters Malte StR Mathematik, Physik
Pöllnitz Anette StR' Biologie, Chemie
Pohl Jochen StR Chemie, Spanisch, Sport
Pontoppidan Astrid StR' Englisch, Französisch
Prieß Annetha StR' Biologie, Geographie
Reiber Dirk OStR Mathematik, Sport
Reimer Sabine OStR’ Geschichte, Wirtschaft/Politik
Rickert Merle StR' Englisch, Französisch
Rode Jens OStR Deutsch, Biologie
Schmidt Axel OStR Englisch, Geographie
Schmitt Hanna StR' Mathematik, Sport, Geographie
Schwaner Nicole RL' Deutsch als Zweitsprache
Schwarz, Dr. Jan-Christian OStR Deutsch, Geschichte
Sigge Julia StR' Deutsch, Englisch
Ulique Ulrike StR’ Kunst, Russisch
van Rahden Christina StR' Mathematik, Sport
Warnat Helen StR' Latein, Griechisch
Wolters Renz StR Wirtschaft/Politik, Sport, Geographie
Yalim Susanne RL' Deutsch als Zweitsprache
Bartkowiak Lara Studref' Englisch, Geographie
Beaugrand Fee Studref' Französisch, Sport
Marxen Sophie Studref' Englisch, Französisch
Peters Lea Studref' Musik, Chemie
Schaar Ann-Kathrin Studref' Englisch, Geographie

 

 

© 2017 Altes Gymnasium Flensburg / Impressum